Кафедра информатики и вычислительной техники

Научно-педагогический состав кафедры

И.О. зав.кафедрой д. ф-м наук профессор Финин Георгий Семенович

Коллектив кафедры

Учебные дисциплины кафедры:

-         Компьютерная инженерия;

Направление подготовки 6.050102 «Компьютерная инженерия» совмещает глубокое изучение как фундаментальных так и профессиональных дисциплин, что позволяет готовить специалистов для решения актуальных задач в таких отраслях:

• создание, использование, обслуживание сложных компьютерных систем и сетей на базе самых современных микропроцессоров, персональных компьютеров, локальных и глобальных сетей, сети Internet, баз данных, проектирования программного обеспечения на языках высокого уровня;
  • создание, сопровождение и эксплуатация системных и проблемно-ориентированных программных средств, баз данных компьютерных систем и сетей;
  • создание, использование, обслуживание специализированных компьютерных средств, в частности, проектирование и изготовление встроенных компьютерных систем бытовой техники, приборостроения, средств компьютерной связи, систем обработки сигналов и изображений, высокопроизводительных компьютерных систем.

Тел.: (044) 244 -96 -63, 275-20-56 ауд. 321в (кафедра)

ул. Просвещения, 4, г. Киев

e-mail: office@ipo-knuba.edu.ua