Денежная оценка земельных участков

Базовая подготовка оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков

ИИНО КНУБА проводит базовую подготовку оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков в соответствии со статьей 8 Закона Украины «Об оценке земель». Проведение обучения происходит на основании Угоди о сотрудничестве относительно профессиональной подготовки оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков между Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Держгеокадастр) и Институтом инновационного образования Киевского национального университета строительства и архитектуры (ИИНО КНУСА).

Стоимость обучения - 3900 грн. Продолжительность - 10 дней.

По окончании курса обучения лицо получает свидетельство о прохождении обучения по программе базовой подготовки по экспертной денежной оценке земельных участков.

Лицо, прошла курс обучения, проходит стажировку в течение года под руководством руководителя, имеющего не менее чем двухлетний стаж работы в сфере экспертной денежной оценки земельных участков на базе стажировки - субъекта оценочной деятельности, получивший лицензию на выполнение землеоценочных работ. После окончания обучения лицо получает свидетельство об обучении.

После успешного прохождения стажировки, лицо, прошла базовый курс составляет квалификационный экзамен на получение квалификационного свидетельства оценщика по экспертной денежной оценке земельных участков.

За более подробной информацией обращайтесь в ИИНО КНУБА по телефонам:

Квалификационный экзамен

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Держгеокадастр) на базе ИИНО КНУБА организует проведение квалификационных экзаменов на получение квалификационного свидетельства оценщика по экспертной денежной оценке земельных участков.

Стоимость экзамена - 1 300 грн.

Согласно Приказу Госземагентство от 10.08.2007г. № 117 "Об утверждении Положения о порядке работы Экзаменационной комиссии по экспертной денежной оценки земельных участков" при желании сдать квалификационный экзамен оценщик-стажер за две недели до окончания срока стажировки подает в ИИНО КНУБА (на базе которого происходило обучение) заявление о включении в список лиц, которые будут сдавать квалификационный экзамен.

К заявлению оценщик-стажер добавляю следующие документы:

• заявление о включении в список лиц, которые будут сдавать квалификационный экзамен;
  • экзаменационную карточку с вклеенной фотографией;
  • перечень отчетов, в которых принимал участие оценщик-стажер за время прохождения стажировки (указать не менее 5 отчетов);
  • календарный план стажировки;
  • рекомендацию от руководителя стажировки;
  • два отчета или его копию по экспертной денежной оценке земельных участков (заверенные базой стажировка);
  • удостоверение стажера или свидетельство об обучении.

Документы, предоставляемые на квалификационный экзамен подписываются руководителем стажировки и скрепляются печатью базы стажировку.

В случае представления оценщиком-стажером всех вышеупомянутых документов учебное заведение включает оценщика-стажера в список лиц, сдавать квалификационный экзамен.

Председатель Экзаменационной комиссии назначает дату проведения квалификационного экзамена, о чем секретарь Экзаменационной комиссии не позднее чем за десять календарных дней до экзамена письменно сообщает учебное заведение.

За более подробной информацией по вопросам экзамена обращайтесь в ИИНО КНУСА по телефонам:

Курсы повышения квалификации

В соответствии со статьей 8 Закона Украины «Об оценке земель» оценщики обязаны каждые два года проходить обучение по курсу повышения квалификации. Невыполнение этого условия приводит к приостановке действия квалификационного свидетельства оценщика по экспертной денежной оценке земельных участков. ИИНО КНУСА организует курсы повышения квалификации по экспертной денежной оценки земельных участков.

Стоимость обучения – 1 700 грн. Длительность - 3 дня.

Проведение повышение происходит на основании Угоди о сотрудничестве относительно профессиональной подготовки оценщиков по экспертной денежной оценке земельных между Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Держгеокадастр Украины) и Институтом инновационного образования Киевского национального университета строительства и архитектуры (ИИНО КНУСА).

Детальная информация о курсах повышения квалификации по телефонам:

Реквизиты для оплати обучения

Реестр  оценщиков с экспертной денежной оценки земельных участков, которые прошли повышение квалификации в КНУСА и получили квалификационное свидетельство.