Підготовка до професійної атестації та сертифікації інженерів-проектуальників

Подготовка профессиональной и сертификации инженеров-проектировщиков

В соответствии с Постановления Кабинета Министров Украины от 23.05.2011г. №554 , ответственные исполнители отдельных работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры, должны пройти профессиональную аттестацию, во время которой подтверждается профессиональная специализация и уровень квалификации исполнителя. Одним из условий допуска ответственных исполнителей квалификационной аттестации является наличие документа (свидетельства) о повышении квалификации по соответствующим программам по направлению профессиональной аттестации.

Институт последипломного образования вводит подготовку к профессиональной аттестации и сертификации инженеров-проектировщиков по направлениям:

Инженерно-строительное проектирование в части:

• Обеспечение механического сопротивления и стойкости;
  • Соблюдение требований пожарной безопасности;
  • Обеспечение безопасности жизни и здоровья человека, защиты окружающей среды;
  • Обеспечение безопасности эксплуатации, обеспечения защиты от шума;
  • Обеспечение экономии энергии;
  • Выполнение инженерных изысканий;
  • Технологии строительного производства;
  • Сметной документации;
  • Инженерно-строительное проектирование дорог.

Повышение квалификации специалистов проводится в рамках тесного сотрудничества Киевского национального университета строительства и архитектуры и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Подготовка к профессиональной аттестации и сертификации будет осуществляться по учебным программам, разработанным Научно-исследовательским институтом строительного производства и Государственным научно-исследовательским институтом строительных конструкций и согласованными Аттестационной архитектурно-строительной комиссией и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Дополнительная информация по телефонам: (044) 244-96-63; 275-20-56